নিজস্ব প্রতিবেদক | আপডেট: November 24, 2021
বিএনপি’র চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তিসহ বিদেশে সু-চিকিৎসার দাবিতে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার বরাবর স্মরকলিপি প্রদান করেছে বরিশাল জেলা ও মহানগর বিএনপি।
কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বুধবার দুপুর ১টার দিকে নেতৃবৃন্দ জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দীন হায়দারের এর নিকট ওই স্মরকলিপি প্রদান করেন। একই সময় বরিশাল উত্তর এবং দক্ষিণ জেলা ও মহানগর বিএনপি পৃথকভাবে স্মরকলিপি প্রদান করেন।
এর মধ্যে মহানগর মহানগর বিএনপি’র আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান ফারুক, সদস্য সচিব ও সিটি কাউন্সিলর মীর জাহিদুল কবির জাহিদ এবং যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট আলি হায়দার বাবুল এর নেতৃত্বে স্মরকলিপি প্রদান করা হয়।
এসময় বিসিসি’র সাবেক প্যানেল মেয়র ও স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক আহ্বায়ক কে.এম শহিদুল্লাহ, সাবেক কাউন্সিলর হাবিবুর রহমান টিপু, বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল আলম ফরিদ, অ্যাডভোকেট শাহ্ আমিনুল ইসলাম আমিন, খন্দকার আবুল হাসান লিমন, মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মাহাবুবুর রহমান পিন্টু, সাধারণ সম্পাদক মশিউর রহমান মঞ্জু, মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি রেজাউল করিম রনিসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে দক্ষিণ জেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মজিবর রহমান নান্টু, সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আকতার হোসেন মেবুল এর নেতৃত্বে স্মরকলিপি প্রদান করা হয়।
এসময় জেলা মহিলা দলের সভাপতি অধ্যাপিকা ফারহানা তিথি, কোতয়ালী বিএনপি’র সভাপতি অ্যাডভোকেট কাজী এনায়েত হোসেন বাচ্চু, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম সেলিম মোল্লা, বরিশাল জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাদিকুর রহমান লিঙ্কন, অ্যাডভোকেট নাজিম উদ্দিন আহমেদ পান্না, এ্যাডভোকেট বসির হোসেন, দক্ষিণ জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এইচএম তছলিম উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাফিজ আহমেদ বাবলু প্রমুখ।
অপরদিকে, উত্তর জেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা দেওয়ান মো. শহিদুল্লাহ’র নেতৃত্বে স্মরকলিপি প্রদানকালে মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি সৈয়দ রফিকুল ইসলাম লাবু, উপজেলা বিএনপি’র সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান মুক্তা, মুলাদী উপজেলা’র যুগ্ম সম্পাদক অ্যাডভোকে তরিকুল ইসলাম লাবু, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মাহমুদ খানসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
স্মরকলিপি প্রদানকালে বিএনপি বরিশাল মহানগর এবং উত্তর ও দক্ষিণ জেলার নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দ জেলা প্রশাসকের কাছে নিজেদের পরিচয় তুলে ধরে আলোচনা করেন। এসময় নেতৃবৃন্দ আগামীতে শান্তিপূর্ণভাবে বিএনপি যাতে দলীয় কর্মসূচি পালন করতে পারে সে বিষয়ে জেলা প্রশাসকের নিকট সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন।
এসময় জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দীন হায়দার বলেন, ‘কোন সহিংসতা নয়, রাজনৈতিকভাবে যেকোন রাজনৈতিক দলের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালনের মৌলিক অধিকার রয়েছে। সেখানে যেন কোন প্রকার সরকারি সম্পদ ও যান-মালের ক্ষয়ক্ষতি বা জনগণের ভোগান্তির কারণ হয় সেই ধরনের কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান জেলা প্রশাসক।